Интервью 04 ноября 2022

Автор шайбы в ворота юношеской сброной, Егор КОКОШКО, поделился своими мыслями о прошедших играх.

Автор шайбы в ворота юношеской сброной, Егор КОКОШКО, поделился своими мыслями о прошедших играх:

— Расскажи, как проходили оба матча. К чему готовились, какая стояла задача?
— Оба матча получились смазанными. Как мы, так и они не реализовывали много моментов. Особенно мы, в ситуациях, где должны были забивать, бросали либо мимо ворот, либо во вратаря.
Готовились, естественно, на победу. Ещё и усиление из основной команды подъехало. А в итоге получилось сами знаете как..

— Почему получилось забросить лишь одну шайбу в первом мачте? Чем они отличаются друг от друга, что поменяли ко второму матчу?
— Повторюсь, очень подводит реализация моментов. От этого и забрасываем мало. Будем стараться избавляться от этого. В первом матче пропустили не желательную шайбу, тем самым отдали сопернику инициативу, дали почувствовать, что нам можно забрасывать ещё, он этим и воспользовался. Во втором матче стали больше бросать, нагнетать на ворота соперника. Получилось забросить первыми, но опять же нужно было забрасывать ещё, но не воспользовались своими моментами, а потом из-за индивидуальных ошибок, пропустили две ненужные шайбы. В конечном итоге все-таки получилось спасти матч, но в овертайме опять же допустили детскую ошибку, заработали буллит и пропустили.

— Действительно ли произошла недооценка соперника, как говорит тренер?
— Думали, выйдем против молодых парней и обыграем их на одном коньке, но оказалось, не так все просто. Это сборная. Для них каждый матч важен. Парни доказывают, что они должны быть в этой команде, держаться за свое место в составе. Кусаются на каждом сантиметре площадки, не смотря ни на кого. В нынешней Высшей Лиге все команды равны, и на каждого соперника нужно настраиваться серьезно.

Хочу поблагодарить болельщиков за то, что приходят и болеют за нас. Очень приятно играть при таких трибунах. Будем стараться часто радовать вас победами.