Лида 4:2 Авиатор. Упускаем шанс закрепиться в турнирной таблице.

1:0 – 11:42 Бусько (Рашевский, Идиатуллин)

2:1 – 29:51 Рашевский (Кардашев, Волес), ГБ

Штраф: 14 – 22

Броски: 38 (18+15+5) – 32 (4+12+16)

Лучшие игроки: Волес – Козорез

ЛИДА: Поляков; Тарасевич – Вусик, Марщенок (А) – Зайчик – Бастрыкин; Гостев – Кардашев, Буяк – В. Михайлов (А) – Серяков (К); Волес – Сиренко, Рашевский – Спешилов – Идиатуллин; Малишевский – Матюшенко, Будевич – Бусько – Апанасевич.

АВИАТОР: Мытник (57:16); Таболин – Никитин, Налетов (А) – Климовец (А) – Н. Михайлов (К); Миляев – Дегтярев, Котеловский – Кузьмич – Баранов; Козорез – Назарян, Равинский – Залесинский – Хамицевич; Кухарев – Некрасов – Герасимов.

25 сентября. Лида, ледовый дворец. 301 зритель. Начало – в 19:30.

Алексей Страхов, главный тренер «Авиатора»:

- Поздравляю соперника с победой. У нас имелись определенные проблемы с составом, некоторые игроки приболели, есть травмированные. В конце первого периода было много глупых удалений, а во второй половине следующей 20-минутки соперник реализовал сразу несколько своих моментов. Хотели спасти матч, но не вышло.

Считаю, игра получилась интересной с обеих сторон. Еще в первом периоде хозяева могли решить исход поединка, в концовке чаще в большинстве действовали мы. Но спасти матч не смогли, хотя боролись до конца.

Эдуард Валиуллин, главный тренер «Лиды»:

- Всех с праздником! Десять лет назад построили в Лиде ледовую арену, в городе появился хоккей.

Действительно, в первом периоде могли забрасывать больше, но реализация лишнего оставляет желать лучшего. Второй период прошел с нашим преимуществом, забросили важные шайбы. Но на заключительном отрезке игры все перевернулось с ног на голову. Соперник мог сравнять счет, играя вшестером-впятером против троих. Сами виноваты, что дали гостям проявить себя. Спасибо ребятам, что в конце все же показали характер, выстояли. Даже те, кто находился на скамейке, поддерживали парней на площадке. Молодцы!