Матч 27 ноября 2020

Брест 8:2 Авиатор. Терпим разгромное поражение на финише выездной серии игр.

Совсем не сложилась игра сегодня у нашей команды. Не получается играть против Бреста в этом сезоне. Было много хороших моментов в начале игры, шанс забить буллит, незасчитанная шайба, эмоции и борьба...Однако, всё рассыпалось в конце. Спасибо всем за поддержку, едем домой делать выводы. Следующая игра состоится уже в декабре при родных трибунах. Скоро увидимся!
Брест – Авиатор – 8:2 (2:0, 2:1, 4:1)


1:0 – 05:42 Дудко (Киречко, Кубраков)

2:0 – 15:13 Качан (Кубраков, Сафин), ГБ

2:1 – 25:04 Масилевич (Артюшенко, Ал-й Паценкин), ГБ

3:1 – 27:38 Жуковский (Балаболкин, Мусиенко), ГБ

4:1 – 37:11 Мусиенко

5:1 – 47:52 Качан (Сафин, Кафеев)

5:2 – 49:52 Климовец (Котеловский, Масилевич), ГБ

6:2 – 50:50 Петручик (Балаболкин, Жуковский)

7:3 – 53:41 Кубраков (Качан, Киречко), ГБ

8:2 – 59:25 Петручик (Жуковский)

19:43 – Ал-р Паценкин (Авиатор) не реализовал штрафной бросок.

Штраф: 10-6

Броски: 38 (16+10+11) – 24 (7+11+6)

Лучшие игроки: Мусиенко – Филиппов

БРЕСТ: Горячевских; Хоромандо (К) – Киречко; Сафин – Ан.Колосов – Кубраков; Грибко – Петручик, Мусиенко(А) – Жуковский – Балаболкин (А); Микульчик – Кафеев, Донской – Качан – Волошин; Хадарович – Селивоник – Жигалов; Дудко.

АВИАТОР: Мытник (40:00), Былинский (20:00); Дегтярев – Миляев, Корелов – Котеловский – Ал-р Паценкин; Козорез – Филиппов (А), Налетов – Масилевич – Артюшенко (К); Климовец (А) – Кухарев, Хамицевич – Кузьмич – Герасимов; Равинский, Ал-ей Паценкин.

26 ноября. Брест, ледовый дворец. Начало – в 19:00. 410 зрителей.

Алексей Страхов, главный тренер «Авиатора»:

– У нас за игру было пару моментов, где мы могли зацепиться, буллит не реализовали, потом большинство… Игра могла по-другому сложиться. В конце ведущие игроки получили травмы, и пришлось перелопатить все, пробовать. Ну там уже развал полный и вот – проиграли. У меня всё.

– Алексей Викторович, мы видели вашу последнюю игру с «Химиком», где вы хорошо сыграли, победили. Чего не хватило для того, чтобы повторить тот же результат с «Брестом»?

– Наверное, на этой игре, на этих эмоциях мы думали, что взлетели, но «Брест» показал свое мастерство, и мы встали на свое место.

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

– Удаления могли подломать нам концовку, буллит в конце первого периода... В меньшинстве выстояли, но все равно, был непростой второй период. В третьем произвели много перетасовок, но выкручиваемся. Делаем хорошие, красивые моменты, а через смену – отвратительные делаем такие ошибки… Вот мне говорят: «Вы повторяете, что нам не хватает стабильности». Но мы можем хорошо сыграть, как команда уровня ОЧБ, а можем сыграть как фарм-клуб.

– После победы «Авиатора» над «Химиком» вы как-то готовились по-особенному, понимали, что команда соперника может показать зубы?

Нет, нам в последней игре, как вы говорите, «Авиатор» зубы показывал. Ну я как-то отмечал в последнем интервью, что мы проигрываем «Лиде», «Авиатор» побеждает «Лиду» , мы обыгрываем юношей, а юноши – «Авиатор». Ну вот вам и круг, нет стабильности ни у кого.