Матч 20 сентября 2019

ХК "Авиатор" 4:3 Сборная U20. Камбэк в третьем периоде.

Встреча перекатилась в овертайм, где более опытные «летчики» оказались удачливее – победная шайба на счету Идятуллина.
Авиатор – Беларусь U20 – 4:3 ОТ (1:2, 0:0, 2:1, 1:0)
1:0 – 01:42 Ал-й Паценкин (Ахметов, Майсенович)
1:1 – 07:57 Пальчик (Кузнецов)
1:2 – 09:12 Пальчик (Крылович) ГМ
1:3 – 47:01 Климович (Буяльский, Крылович)
2:3 – 51:36 Ткачук (Бусько, Филиппов), ГБ
3:3 – 53:35 Ал-й Паценкин (Ахметов, Нестеров)
4:3 – 61:27 Идятуллин (Майсенович, Ахметов)
Штраф: 0 – 4
Броски: 27 (7+10+8+2) – 24 (9+7+7+1)
Лучшие игроки: Ал-й Паценкин – Крылович
АВИАТОР: Рубан; Косинский - Вусик, Ал-др Паценкин - Нестеров – Ал-й Паценкин; Рублев - Идятуллин, Майсенович - Ахметов - Артюшенко; Филиппов - Климовец, Ткачук - Бусько – Логунов (К); Гамзюк.
БЕЛАРУСЬ U20: Зиновенко; Кузьмин - Ерменков, Буяльский - Крылович - Антошков; Котеловский (К) - Козорез, Кузнецов - Мартынов - Пальчик; Волченков - Старинский, Климович - Герасимов - Качеловский; Седов - Заяц, Онуфриюк - Курилович - Кришталь;
19 сентября. Барановичи, ледовый дворец спорта. 1005 зрителей. Начало – 19:00

Алексей Страхов, главный тренер «Авиатора»:
- Долго говорить не буду. Мы этот матч посвящаем Аделине (новорожденная дочь форварда «Авиатора» Виктора Артюшенко – Hockey.by), потому что, как вы знаете, у нас дочка родилась в семье. Это дорогого стоит - отцом не каждый день становишься.

Всех поздравляю, это очень важные для нас два очка. Горжусь командой.

Дмитрий Дудик, главный тренер Беларусь U20:

- В первую очередь понравился антураж матча. В Барановичах много зрителей – город лидерует по этому показателю в нашей группе.

Мы неплохо играли. С колес вышли на лед, поэтому немножко вяло действовали в первом периоде, но все равно повели 2:1. Потом увеличили преимущество. В третьем периоде пытались играть по счету, но не совсем удачно получилось. Не самую лучшую игру провел наш вратарь.

В целом, конечно, недовольны, что набрали всего один балл. Немного разочарованы.