Интервью 26 сентября 2022

Виктор ШАРИТОН о выездной серии игр в Пинске.

Виктор Шаритон, главный тренер команды «Авиатор»:
– Много говорить не хочется, счет на табло все отражает, все по делу. Очень много удалений, все это сказалось на игре, очень много шансов сопернику. Будем это все разбирать, будем работать.

Алексей Вербицкий, главный тренер команды «Ястребы»:
– За две игры забросили 21 шайбу, очень результативная получилась серия.
– Готовились, пошла реализация 5 на 4, работает над этим компонентом. Сегодня, правда, в первом периоде начали не очень хорошо, но в перерыве пообщались в раздевалке и игра пошла более уверенно, начали выполнять задание и все стало на свои места.
– После результативного второго периода, начали третью двадцатиминутку с двух пропущенных шайб. В чем причина?
– При таком счете ребята расслабились, где-то кто-то чуть не добежал. Но вовремя собрались обратно и начали играть в свой хоккей.
– Игры с Авиатором показали, что несмотря на серьезный перевес в счёте, команда продолжает активно атаковать, парни стремятся забивать.
– Да, хорошо, что играем до конца, почти все три периода. Но что в первой, что во второй игре плохо начинаем, потом просыпаются. Будем разговаривать, чтобы такого не было, другие команды такого старта не простят.
А сегодня всех с победой, спасибо зрителям, болельщикам, что приходят, поддерживают, очень приятно играть при поддержке своих трибун!