Матч 13 ноября 2020

Авиатор 3:4(ПБ) U18. Камбэк во втором периоде не помог команде взять 3 очка в сегодняшнем матче.

Второй домашний матч снова оказался максимально напряженным для нас. Мы смогли отыграться с 0:2 и даже выйти вперед, но, немного не хватило сил выстоять в конце. В цепочке бесконечных буллитов сегодня больше повезло сопернику. Уходим на небольшой отдых, после чего начнется выездная серия игр. Спасибо всем за поддержку! И, конечно же, отдельное спасибо фан-клубу за энергетику во время матча!

Авиатор – Беларусь U18 – 3:4 ПБ (0:2, 3:0, 0:1, 0:0, 0:1)

0:1 – 08:56 Клавдиев (Асташевич), ГМ

0:2 – 09:26 Валентей (Николаеня)

1:2 – 25:32 Ал-р Паценкин (Котеловский, Ал-й Паценкин)

2:2 – 29:43 Козорез (Ал-й Паценкин)

3:2 – 39:23 Артюшенко (Н. Михайлов)

3:3 – 40:19 Польшаков

3:4 – 65:00 Игнатенко, ПБ

Буллиты: Шило – 0:0. Ал-р Паценкин – 0:1. Валентей – 0:1. Ал-й Паценкин – 0:1. Клавдиев – 0:1. Масилевич – 0:1. Николаеня – 0:1. Артюшенко – 0:1. Михалев – 1:1. Баранов – 1:1. Налетов – 1:1. Сотишвили – 1:1. Ал-р Паценкин – 1:1. Лошко – 1:1. Н. Михайлов – 1:1. Михалев – 1:1. Кузьмич – 1:1. Рогач – 1:1. Баранов – 1:1. Асташевич – 1:1. Ал-й Паценкин – 1:1. Игнатенко – 1:2.

Штраф: 4 – 6

Броски: 28 (2+15+8+3) – 28 (9+9+8+2)

Лучшие игроки: Артюшенко – Клавдиев

АВИАТОР: Мытник; Дегтярев – Филиппов, Ал-р Паценкин – Баранов – Ал-й Паценкин; Котеловский – Козорез, Н. Михайлов (К) – Масилевич – Артюшенко; Налетов – Кузьмич – Хамицевич; Дерибо – Мишкевич – Кухарев; Лукичев.

БЕЛАРУСЬ U18: Чайка; Сазанович – Сущинский, Шило – Польшаков – Сотишвили; Рогач – Курец, Михалев – Игнатенко – Морозов; Никита Стасенко – Жихарев, Асташевич – Клавдиев – Лошко; Глинский, Николаеня, Валентей.

13 ноября. Барановичи, ледовый дворец спорта. 273 зрителя. Начало – 19:00

Дмитрий Шульга, главный тренер юниорской сборной Беларуси:

- Мне кажется, интересный матч получился. Неплохо начали первый период и хорошо стартанули во втором. Дальше провалились. Третий период был равным. Овертайм хорошо отыграли. В серии буллитов молодцами оказались вратари. Но по итогу нам повезло больше.

Больше всего меня беспокоит волнообразный характер игры нашей команды. Но в целом, учитывая поражение 1:10 от Бреста, ребята молодцы, что выкарабкались из этой психологической ямы.

Алексей Страхов, главный тренер «Авиатора»:

- Соперника с победой. У нас тоже есть определенные сложности, состав и звенья каждый раз меняются. Не хватило эмоций и сил, потому что болезни, уколы – все это сказывается. Благодарен хоккеистам, что сегодня старались. Команду качало, хотелось активнее сыграть, но в силу их такого состояния не получилось. Молодцы, что вытащили игру и дотянули до буллитов.