Матч 27 октября 2021

Барановичский «Авиатор» прервал серию из семнадцати поражений подряд в высшей лиге

В восемнадцатом туре высшей лиги по хоккею 25 октября барановичские хоккеисты провели свой очередной выездной поединок.

«Авиатор» в гостевом матче против «Могилева-2» сумел исправить свою многоматчевую серию из поражений. «Летчики» взяли реванш за разгромные домашние поражения от могилевчан и выиграли с уверенным счетом — 7:3. Хет-триком в ворота «Могилева-2» отметился Алексей Фурман, также дубль на счету Дмитрия Николаени, еще одну шайбу забросил Алексей Шепелевич.

— По сравнению с прошлой игрой (0:16) и сегодняшней — совсем разные команды. — комментирует игру на послематчевой конференции главный тренер хоккейного клуба «Авиатор» — Виктор Шаритон. — Эмоции бьют просто через край. Восемнадцатая игра – первая виктория. Всех с победой! Больше нет слов. Пацаны молодчики, выложились но 100%. Поменяли чуть-чуть капитанов, пересмотрели чуть-чуть тактику, видение игры. Вроде бы дало результат. Посмотрим, что будет дальше.

Таким образом, после восемнадцати сыгранных поединков барановичский «Авиатор» с тремя очками в своем активе располагается на последнем месте во втором дивизионе высшей лиги по хоккею. Победа над «Могилевом-2» для барановичской команды является первой в сезоне.

АВТОР: ЮРИЙ ГОНЦАРЕВИЧ
Источник:
intex-press.by