Интервью 30 января 2024

Комментарии главных тренеров после мини-серии в Витебске

Павел Гришанов, главный тренер «Медведей»:

- Вчера без шансов, откровенно: ни эмоций, ни желания, ни борьбы, проиграли по делу. Сегодня же хоккей "залихвацкий" и открытый. Мы просто удачно забили, а «Авиатор» свои возможности не использовал. Два очка взяли, может в таблице поднимемся или закрепимся, неважно. Готовимся к плей-ин, неважно с кем мы там встретимся. 

Оставшиеся четыре игры будем смотреть: может схемы другие попробуем, людей каких-то посмотрим, на кого можно будет рассчитывать в плей-ин. А так, с победой, молодцы! Порадовали немногочисленных зрителей обилием голов, готовимся дальше.

- Почему в прошлом матче не меняли вратаря?

- Так запланировали. Сразу решили, что по игре сыграют Кирилл Никодимов и Михаил Старовойтов, от сирены до сирены. Не было в планах менять вратарей.


Виктор Шаритон, главный тренер «Авиатора»:

- Первый матч полностью контролировали. Были определённые моменты на контратаках. Достойно сыграли первый матч. А второй... Наверное недооценка соперника не позволила нам реализовать моменты, мы их даже перебросали вроде. После двух периодов было двенадцать бросков по нашим воротам и пропустили четыре гола. У нас же их было тридцать пять и один гол.

В третьем периоде достали игру, но удаления не дали нам довести хотя бы до равного счета, не говоря уже о победе. Такое бывает: не забиваешь ты - забивают тебе. Продолжаем работать, готовимся к следующей игре.

- Первый матч прошел без ваших удалений, а во втором дисциплина подпортилась. Почему?

- Может быть из-за травмы игрока, плюс один заболел и развалилось сочетание, которое неплохо играло, хоть и не до конца сыгранное. Вроде минус два человека, а результат уже другой. Хорошая игра вратаря соперника тоже повлияла.