Интервью 22 февраля 2024

Егор Кокошко: «Силы экономить уже некуда, будем выкладываться по полной»

Капитан «Авиатора» дал интервью перед серией плей-ин.
- Как настроение перед матчами с «Рысями»? Боевое?

- Конечно боевое, по-другому и быть не может. Все-таки весь сезон шли к этому, силы экономить уже некуда, будем выкладываться по полной.

- Что можешь сказать о сопернике?

- Хорошая команда, «игровики»: могут обыграть, хорошо отдать, забить, поэтому легко не будет.

- В этом сезоне ты много матчей пропустил из-за травмы (в том числе и мини-серию в Гомеле в первом круге). Но это не помешало тебе превзойти прошлогодний результат по набранным очкам. Также ты стал лучшим бомбардиром в команде. Мы сейчас наблюдаем лучшую версию Егора Кокошко?

- Надеюсь, что лучшую версию Егора Кокошко ещё не видели, так как я молодой, нужно и дальше стараться прогрессировать, чтобы показывать такой же результат на взрослом уровне.

Да, действительно, немало пропустил в этом сезоне. Обидно, конечно, но это хоккей. Были некоторые сложности в первых играх, но хорошо, что все срослось так, как есть сейчас.

Конечно приятно быть лучшим бомбардиром команды, прибавляется больше уверенности. Но огромный вклад в это сделали и тренеры, которые доверяли мне, несмотря ни на что. Также хочется отметить партнёров по команде, которые очень помогали на льду. Ну и конечно же мама с папой, чья поддержка была важна в этот непростой для меня период.

- В течение сезона ты получил капитанскую нашивку. Это как-то повлияло на тебя?

- Ещё в начале сезона я бы отказался даже от ассистента, так как имеется неудачный опыт, но сейчас понимаю, что все идёт от головы и не надо бояться ответственности.

- Во время матча ты постоянно меняешься флангами: то слева, то справа. Где тебе все же комфортнее играть?

- Даже не замечал, что постоянно меняюсь флангами. Если такое и есть, то просто действую по ситуации. Бывают разные игровые моменты, можно и на месте защитника оказаться.

- Недавно ты набрал 100-е очко в высшей лиге. Еще раз поздравляю! Для тебя это стало неожиданным или ты пристально следишь за своей статистикой?

- Спасибо:) По ходу сезона конечно смотрю свою статистику, но про 100-е очко узнал только после того, как Артур Пархомчик скинул мне пост в Телеграме и поздравил с этим событием.

- Тебя признали лучшим игроком по итогам января (заслуженно!). Насколько вообще важна для хоккеиста поддержка болельщиков?

- Всегда приятно, когда приходит много людей на игры, болеют за нас, переживают, мотивируют. Ещё в этом году фанаты начали ходить на игры, даже ездить на выездные матчи! Молодцы, очень помогают нам.

- Удачи вам в Гомеле!

- Спасибо! Мы будем стараться.