Интервью 24 февраля 2024

Комментарии главных тренеров после двух игр в Гомеле

Андрей Колесников, главный тренер «Рысей»:

– Вчера вышли и думали, что на одном коньке обыграем гостей, но соперник вцепился и ничего не дал нам сделать. Хорошо, что сегодня до парней дошло, что никто ничего просто так не отдаст, все хотят продлить себе сезон.

Во втором матче было видно желание, была видна команда, но не реализовали много моментов, бестолковое завершение, не знаю, с чем это связано. Может быть, просто торопились, быстрее хотели реализовать, но хорошо, что вовремя забили, поймали соперника на контратаке и как-то раскрепостились.

– Счет и вчера, и сегодня был по игре?

– Вчера да, все по игре, были глупые ошибки, беззубо сыграли. Сегодня моментов у нас было предостаточно, но, если бы все всё забивали, то, наверное, играли бы не в этой лиге.

– Решающий поединок пройдет в Барановичах, какой момент может стать основным для победы?

– Все сейчас в одинаковых условиях: что соперник, что мы. Кто быстрее восстановится, кто выйдет на лед свежее и злее – те и пойдут дальше в плей-офф.


Виктор Шаритон, главный тренер «Авиатора»:

– В первом матче нам больше удавалось атаковать, забили хорошие голы, выстояли, достойная победа. Но «Рыси» – команда непростая, был бы большой подарок, если бы они сегодня нам проиграли. Чуть-чуть не выстояли, два периода играли больше в обороне, но немного не повезло. Едем домой и будем там решать, кто из команд пойдет дальше.

– Учитывая историю встреч с «Рысями» в регулярном сезоне и большое количество шайб в тех матчах, ожидали ли такой же результативной игры?

– Это уже не те матчи, я и не думал, что мы вчера забьем четыре гола, предполагал, что будет все «на тоненького». Это плей-ин, здесь каждый хочет победить и продолжить сезон, никто не будет просто так отдавать эти игры. 

Я думаю, что в Барановичах в решающем матче мы будем перетягивать канат то в одну, то в другую сторону. По ходу сезона что-то можно исправить, идет подготовка к решающим матчам, а сейчас уже назад дороги нет, каждая весомая ошибка будет стоить победы.