Интервью
28 ноября 2025
Послематчевая пресс-конференция
– Чувствовался сегодня какой-то недонастрой, особенно в начале матча. Ничего мы не создавали ни в первом периоде, ни во втором. Мало угроз было с нашей стороны. Больше академию делали – все по бортам, не было нацеленности. Потом забили неплохие голы в третьем периоде, контролировали встречу, хотя не без огрехов. Были моменты, когда принимали неправильные и медленные решения. Нас закрывал противник, «Авиатор» сегодня играл с большой самоотдачей, с огромным желанием. Соперник – молодец.
– Может быть, в головах все дело, что в гостях у этого соперника не просто выиграли, но и ни разу не пропустили?
– Не знаю, я заметил, что это всегда. Вроде и настраивали команду, разговаривали, но у кого-то все равно откладывается, наверное, турнирная таблица. Хотя мы все знаем этих ребят у соперника, которые играют во втором и третьем звеньях в своих родных командах, поэтому у «Авиатора» хороший сбалансированный состав.
– На Матч звезд вы отправили Александра Кулагина. С чем этот выбор связан?
– Во-первых, на данном этапе он забил больше всех голов, в прошлом году он выиграл гонку снайперов. Неплохо себя проявляет в последнее время. Наверное, ему это нужно – поиграть и получить признание, он еще доказал это в прошлом сезоне.
– Какие ожидания от этого мероприятия? Для болельщиков хоккея такие вещи надо чаще проводить?
– Мне кажется, это праздник для болельщиков, для ребят, для тренеров. Атмосфера, шоу – это всегда приятные эмоции.
Александр Полищук, главный тренер «Авиатора»:
– Половину игры хорошо провели. Это одна из лучших наших встреч, если не самая лучшая. Я доволен работой ребят и выполнением установки на игру. Единственный момент, что мы не забиваем. У «Юности» ребята мастеровитее, если у них есть момент, то они его используют. Только из-за этого мы уступили.
– По итогам матча перебросали соперника. Перед игрой был сделан акцент на том, чтобы ошеломить бросковой активностью?
– Перед каждым матчем на установке говорится про броски, постоянно говорим, что без бросков не бывает голов.
– Данила Гапеев в первом периоде получил повреждение, может, что-то известно по его состоянию?
– Как я понимаю, там что-то очень серьезное, потому что ему не на месте оказали помощь, а прибегли к участию скорой помощи. Поэтому, наверное, что-то серьезное. Пока не могу сказать, у нас нет доктора, не знаю у кого спросить даже.
– Через день снова встречаетесь с «Юностью», с этим соперником можно бороться? За счет чего можно переигрывать этого оппонента? Как будете готовиться, на каких моментах акцентируете внимание?
– Ребятам говорю, что «Юность» – это очень сильный и мощный соперник. На него надо очень серьезно настраиваться, в первую очередь, в своей голове. Я ребятам постоянно говорю, что обыграть можно любого при правильном отношении к делу.




