Интервью
23 января 2026
Арсений Козич: «После матча почувствовал облегчение, потому что долго не получалось отличиться в экстралиге»
21-летний защитник поделился впечатлениями от первой шайбы в Betera-Экстралиге, а также рассказал, какая атмосфера царила в раздевалке после победы над «Витебском» (4:2).
– Поздравляю с первой шайбой в Betera-Экстралиге, еще и в победной игре. Какие ощущения испытывал?– Спасибо за поздравление! Во время игры ощущения были смешанные после забитого гола. А вот после матча почувствовал облегчение, потому что долго не получалось отличиться в экстралиге. К тому же мой гол помог команде добыть победу, это меня порадовало.
– Давай вспомним момент с голом: как удалось найти ту самую щелочку, чтобы все же протолкнуть шайбу мимо голкипера?
– На самом деле в таких моментах стараешься долго не думать: находился перед вратарем, шайба отскочила на клюшку и просто завел в пустые ворота:)
– Твоя шайба во многом стала решающей. Насколько это добавляет значимости лично для тебя?
– Конечно, приятно, не в каждой игре получается забить. Всегда стараешься помогать команде любыми полезными действиями на льду, но когда забиваешь, еще и получилось так, что победный гол – вдвойне получаешь удовольствие от заброшенной шайбы.
– Что стало ключом к тому, чтобы удержать преимущество после твоей шайбы и в итоге победить?
– Думаю, ключом к победе можно назвать простым словом – команда! Было видно, что все играли на результат, никто не выпадал, каждый старался внести свой вклад в эту победу. От этого и результат.
– Как ты оцениваешь общую атмосферу в команде после такой важной победы?
– Атмосфера после каждой победы в раздевалке меня будоражит. В хорошем плане, естественно. Все осознают, что победы нам достаются тяжело, очень много проделывается работы, чтобы достичь положительного результата в матче.






