Интервью 27 февраля 2026

Комментарии главных тренеров

Андрей Мезин, главный тренер «Шахтера»:

– Примерно равный первый период. Во второй двадцатиминутке у нас была масса стопроцентных моментов – реализация немножко хромала. В третьем тоже имели хорошие возможности, несколько выходов «один в ноль» – казалось бы, должны решать. Но надо отдать должное сопернику. Это хорошая команда – молодая, боевая. Они старались ни в чем нам не уступать.

– То, что матч в итоге дошел до серии буллитов. В чем главная причина?

– С нашей стороны, я думаю, что дело в реализации.

– Кирилл Цулыгин покинул лед во втором периоде после столкновения, но в третьем он вернулся. Не так все серьезно, как казалось с трибун?

– Раз закончил игру, значит все хорошо.



Александр Полищук, главный тренер «Авиатора»:

– Уступили в серии буллитов. Там, наверное, соперник был помастеровитее. Доволен игрой, доволен… горжусь даже своими пацанами. К сожалению, иногда не все зависит от игроков.

– Сегодня было довольно много стычек, в том числе и обоюдных удалений. С чем это связываете?

– Это хоккей. «Шахтер» не хотел свою серию упускать, у нас была последняя возможность зацепиться, чтобы с последнего места уйти. Поэтому такая игра была.

– Возможность прервать победную серию «Шахтера» как-то мотивировало вашу команду дополнительно?

– У «Шахтера» свои задачи, у нас – свои.