Матч 05 ноября 2023

В упорной борьбе проигрываем второй матч в Минске (4:3)

Во втором матче «Авиатор» с первых минут показал, что настроен уехать из Минска с очками.

Во втором матче «Авиатор» с первых минут показал, что настроен уехать из Минска с очками. Дисциплина, характер, реализация моментов стали определяющими в действиях игроков гостевой команды.

Когда до конца 3-го периода оставалось чуть более двух минут, а счет на табло был ничейным (3:3), команда Виктора Шаритона осталась в меньшинстве. Еще спустя несколько секунд гости и вовсе были вынуждены играть 5 на 3: за выброс шайбы был удален Федор Базылев.

В итоге сборная U18 быстро реализовала большинство, доведя игру до победы.

Благодаря двум победам подопечные Андрея Ращинского возглавили турнирную таблицу. «Авиатор»
по-прежнему располагается на 12-м месте.

БЕЛАРУСЬ U18 – АВИАТОР – 4:3 (1:0, 1:2, 2:1)
5 ноября. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 13.00. 103 зрителя.
Судьи: Д. Голяк, Д. Грицкевич (оба – Минск), А. Горошко (Брест), Н. Михалевич (Минск).

БЕЛАРУСЬ U18: Рудович; Сансевич – Лозовский, Лахнов – Брызгалов – Ходорович (А); Поповский – Березовский; Павловский – Белкин – Корзун; Лисеенко – Невера (К), Капустин – Кравчук – Гречный; Бурак – Виринский, Павлов – Скибицкий (А) – Фоницкий.

АВИАТОР: Киверов (0.00-59.08); Шилин – Базылев, Арефьев – Анищенко – Касай; Коробов – Барабаш (А), Суворов – Морозов (К) – Шендрик; Ефимович (А) – Супрунюк – Кирпичев; Татарович.