Матч 03 августа 2024

Выезд в Молодечно

Игра в Молодечно станет первой в истории противостояния «Динамо» и «Авиатора»: доселе команды официально не встречались.

Летом «бело-голубых» возглавил Игорь Руф, ранее работавший в Жлобине. С новым тренерским штабом «Динамо» успело сыграть два матча в Кубке Салея.

Первую игру молодечненцы  принимали у себя дома «Шахтер». «Кроты» резво начали, к перерыву ведя с разницей в две шайбы. Во втором периоде команды быстро обменялись голами, однако на большее подопечных Игоря Руфа не хватило - поражение 1:3.

Второй матч команда проводила на выезде, в Бресте. «Зубры» как можно быстрее хотели забыть тот вечерний кошмар в Барановичах, отличившись уже на 6-й минуте.

Команда из Молодечно не особо расстроилась, быстро восстановив статус-кво. На перерыв и вовсе гости ушли с преимуществом в одну шайбу.

Брестчане перевели игру в овертайм, где все-таки смогли добыть первую победу в Кубке Салея - 4:3(ОТ).

Игра состоится в ледовом дворце г. Молодечно. Начало - в 13:00.