Матч 10 сентября 2024

Вторая игра в Смоленске: смогут ли сегодня «летчики» взять реванш?

Первая игра завершилась уверенной победой «Славутича» (5:1).

Стартовый матч для новичков Betera-Экстралиги, 8 сентября выяснявшим отношения в Смоленске, сложился по-разному. Если первый период прошел с небольшим, но все же преимуществом команды из Барановичей (что и вылилось в заброшенную шайбу), то уже начиная со второго периода хозяева взяли игру под свой контроль.

Переломным моментом встречи стал стартовый отрезок третьего периода, когда подопечные Ивана Усенко уже на второй минуте снова реализовали численное преимущество, впервые поведя в счете. Дальше смолян было не остановить.

«Сегодня видно было, что нас не хватило на третий период», – слова главного тренера «Авиатора» после стартовой встречи.

Вторая игра мини-серии состоится сегодня, во Дворце спорта «Юбилейный», в Смоленске. Начало – в 19:00.