Матч 04 октября 2024

Ответная игра с «Химиком»

Первый матч, который состоялся 2 октября, завершился уверенной победой гостевой команды. «Нефтяники» уже на 5-й минуте распечатали ворота Никиты Киверова: отличился Егор Алешин.

В начале второй двадцатиминутки «летчики» успешно реализовали большинство: в формате «5 на 3» вторую шайбу в сезоне забросил Савелий Богослав.

Гости быстро вернули себе преимущество, также сумев реализовать лишнего: снова блеснул 27-й номер «Химика», филигранным по точности броском выведя свою команду вперед. Обменявшись голами в неравных составах, второй период закончился с минимальным преимуществом новополочан.

В третьем периоде «нефтяники» уверенно довели матч до победы. Отметим яркую игру Егора Алешина, который впервые в экстралиге разразился хет-триком, что вряд ли порадовало местную публику.

«Занимались сегодня благотворительностью, много моментов подарили у своих ворот», – комментарий главного тренера «Авиатора» после матча.

Неудачная серия без побед достигла отметки в 9 матчей. Смогут ли «летчики» на своей арене все же одержать первую победу в чемпионате? Скоро узнаем.

Вторая встреча состоится сегодня, в Ледовом дворце г. Барановичи. Начало – в 19:00.