Матч 09 октября 2024

«Юность» – «Авиатор»: сумеют ли сегодня «летчики» навязать борьбу?

В первом матче хозяева не испытали особых проблем: уже к 15-й минуте на табло «Чижовка-Арены» горели неутешительные цифры для приезжей команды – 4:0. Такое преимущество позволило «столичным» в оставшиеся два с небольшим периода играть с оглядкой на счет.

«Видно было, что ребятам тяжело настроиться, особенно на третий период», – слова Сергея Стася в послематчевом интервью.

Гости могли переломить ход встречи, получив в середине второй двадцатиминутки численное преимущество: пятиминутным штрафом был наказан Владислав Демидович. Однако большинство у «летчиков» оказалось безуспешным.

Когда в следующей попытке реализовать лишнего «Авиатор» нарвался на контратаку, которая завершилась взятием ворот Павла Шелесного, вопрос о победителе был закрыт. Третий период стал формальностью.

«С такой командой, как «Юность», нельзя начинать с меньшинства», – подвел итоги матча Александр Полищук.

Начало второй встречи – в 19:25.