Матч 16 октября 2024

«Авиатор» – «Гомель»: смогут ли «летчики» продолжить начатое в третьем периоде стартовой встречи?

Победная серия «рысей» достигла шести матчей.

Первый поединок между командами должен вселять надежду болельщикам «Авиатора» на положительный результат в ответной игре. После того, как на второй минуте третьего периода на табло горели неутешительные цифры (0:5), могло показаться, что игра сделана и можно готовиться к следующему матчу. Однако хозяева думали иначе.

Для начала отличился Евгений Хузеев, поразивший ворота бывшей команды. Не прошло и двух минут, как Владислав Ковалевич забросил очередную шайбу. Тренерский штаб «Гомеля» тут же взял тайм-аут, почувствовав неладное. «Авиатор» не собирался останавливаться.

Когда Павел Развадовский третий раз поразил ворота «рысей», интрига в матче возродилась окончательно. К сожалению, на большее «летчиков» не хватило.

«Если отрезками играем хорошо, то нужно держать этот уровень на протяжении всего матча», – слова Александра Полищука после игры.

Ответная встреча состоится сегодня. Начало – в 19:00.