Событие
20 сентября 2025
«Авиатор» – «Лида»: в поисках первой домашней победы
Вторая игра с «рыцарями».
Первая встреча между командами получилась результативной и богатой на события. Как и в Кубке Салея, планка в девять заброшенных шайб снова была преодолена. Правда, на сей раз победа осталась за «Лидой».
Гости первыми открыли счет в матче, однако «летчики» сумели не только отыграться, но и выйти вперед: Артем Логунов забросил первую шайбу за «Авиатор» после возвращения, набрав 100-е очко в экстралиге.
«Рыцарям» понадобилось 33 секунды, чтобы сравнять цифры на табло: Никита Ремезов мощным выстрелом поразил ворота Ивана Лущика, продлив свою голевую серию до четырех матчей. Дальше солировал Максим Кунишников: хет-трик российского форварда помог «Лиде» добыть пятую победу подряд на старте (6:3). Такого с «рыцарями» ранее не случалось.
«Допустили много потерь в первых двух периодах, совершили много брака в передачах», – Александр Полищук на послематчевой пресс-конференции.
Ответная игра состоится сегодня, в 13:00.









