Событие
24 октября 2025
«Авиатор» – «Гомель»: смогут ли «летчики» сохранить победный настрой в матчах с «рысями»?
Трех побед подряд у коллектива из Барановичей в новой эре еще не было.

Принципиальное сражение с «Брестом», с недавних пор возглавляемый Дмитрием Кравченко, осталось за «летчиками». Именитый специалист не смог начать свой путь с победы в новом коллективе, уступив в двух матчах мини-серии (2:4, 1:3).
«Приход Дмитрия Кравченко в «Брест» никак не повлиял на нашу игру. Мы играем, отталкиваясь от своей схемы», – Тимофей Крейн в программе «Ясно о хоккее».
Феноменальная игра Тихона Чайки на последнем рубеже, а также три гола Тимофея Крейна помогли команде из Барановичей одолеть «зубров» в обеих встречах. Один из многочисленных сейвов Чайки попал в хит-парад лучших спасений, а шайба Крейна – в топ-7 голов шестой недели Betera-Экстралиги.
Главный тренер «Авиатора» не стал витать в облаках после уверенной победы в дерби, сказав, что лучшие матчи его команды еще впереди. «Летчики» по-прежнему находятся в зоне плей-ин, замыкая десятку сильнейших.
У «Гомеля» продолжается выездная серия: лишь одна победа в матчах с «Шахтером» и «Славутичем» была добыта подопечными Алексея Кузнецова. Вряд ли на такой результат рассчитывали многие поклонники гомельской дружины. Пока «рыси» со скрипом набирают очки в гостевых поединках – 4 балла в 10 матчах за пределами Гомеля.
«Нам предстоит теперь сложный выезд в Барановичи. Там тоже будет нелегко», – слова главного тренера «Гомеля» после поражения в Смоленске (1:3).
На данный момент «рыси» занимают лишь девятую строчку в таблице Betera-Экстралиги, опережая «Авиатор» на два очка. Матчи в Барановичах имеют важное значение и с точки зрения турнирного положения команд.
Смогут ли «летчики» так же настроиться на матчи с «рысями», как и на принципиального раздражителя в лице «Бреста»? Узнаем уже сегодня.
Первый матч мини-серии стартует в 19:00. Не пропустите!










