Событие 22 ноября 2025

«Авиатор» – «Могилев»: встреча соседей по турнирной таблице

Стартует вторая половина чемпионата.


Первый круг регулярки позади. Сегодняшние соперники замыкают турнирную таблицу Betera-Экстралиги. Матчи в Барановичах имеют важное значение в контексте продолжения борьбы, особенно для «летчиков», угодивших в глубокую яму – 10 матчей подряд «Авиатор» не может добиться победы.

Домашняя серия с «Шахтером» вновь не принесла очков в копилку подопечным Александра Полищука. Вдобавок ко всем трудностям, оба поединка завершились «всухую» (0:2, 0:2), что говорит о проблемах в атаке.

«Как без голов можно выигрывать?!» – задается вопросом главный тренер «Авиатора» на послематчевой пресс-конференции.

Лишь одно очко сумела набрать команда из Барановичей за последний месяц, что повлекло к ухудшению ситуации в таблице: с 13 баллами «летчики» располагаются на 13 месте. Напомним, что долгое время «Авиатор» находился в зоне плей-ин.

У «Могилева» ситуация еще хуже – лишь 7 баллов в активе у команды из восточной части Беларуси после 26 игр. Это катастрофа, учитывая, с какими амбициями «львы» подходили к новому сезону.

В последних двух поединках «львы» уступили столичной «Юности» с общим счетом 1:9. Однако до встречи с лидером чемпионата подопечные Дмитрия Рылькова смогли не просто отобрать очки у «Шахтер», а победить, причем сделав это в Солигорске, что не удалось «летчикам» у себя дома.

Смогут ли «летчики» прервать затянувшуюся серию неудач уже в матчах с прямым конкурентом? Удастся ли лучшему снайперу «Авиатора» снова поразить ворота бывшего клуба, тем самым прервав 5-матчевую засуху? Получится ли у «Могилева» оттолкнуться от последнего места после мини-серии в Барановичах? Узнаем совсем скоро.

Первая игра между «Авиатором» и «Могилевом» состоится сегодня, в 13:00. Не пропустите!