Событие
18 сентября 2026
«Авиатор» – «Славутич»: пора набирать первые баллы в сезоне
Ответная встреча с командой из России.

Стартовый отрезок первого матча между «летчиками» и смолянами совсем не задался у хозяев. Уже к 3-й минуте гости дважды поразили ворота Никиты Киверова, вернувшегося на лед в качестве первого номера. Однако на этом игра 23-летнего голкипера была завершена: в воротах появился Никита Семенцов. «Славутич» не особо заметил изменения на последнем рубеже у соперника, продолжив гнуть свою линию и забросив еще две шайбы к перерыву.
В начале второго периода «летчики» быстро отыграли одну шайбу, попытавшись провернуть тот же трюк, как и в поединке против «Могилева». Однако «Славутич» не собирался подпускать соперника, ответив своим взятием ворот. Забив еще по одному голу, команды ушли отдыхать снова с разницей в четыре шайбы.
Финальная треть протекала в похожем ключе: на гол «Авиатора» обязательно находился свой ответ от смолян. Как итог – крупная победа «Славутича» (8:4).
«Нам нужно быть намного собраннее в обороне: побежали вперед, побежали забивать – и стали пропускать контратаки», – слова Ивана Усенко на послематчевой пресс-конференции.
Главный тренер «Авиатора» Георгий Рязанцев остался крайне недоволен действия своих парней: «Когда говоришь игрокам о том, что уже была такая проблема в матчах с «Могилевом», будьте готовы прессинговать... Если это не доходит... Я не знаю... Как можно начинать играть с 0:4?! Ужасная игра. Очень большой осадок остался».
После трех туров «летчики» остаются единственной командой с нулем в графе набранных баллов.
Вторая игра между «Авиатором» и «Славутичем» состоится сегодня, в Барановичах. Начало – в 19:00.








