Интервью 14 декабря 2022

Виктор ШАРИТОН о выездной серии игр с Юниором.

Главный тренер «Юниора» Анатолий Чистяков:
- Мне понравился первый матч. Мы играли командой. Все было хорошо: тактически и организационно, поэтому заслуженно победили. Вторая игра стоит особняком. Играли, настраивались, все хорошо шло до 52 минуты. Это для нас горький опыт, возможно, не все ребята знают, что игра длится 60 минут. Наверное, рано поверили в победу и выключились. Хочу отметить соперника, который не сдался, а прибавил, создав нам массу проблем. Хорошо, что так и закончилось — 3:2. Особо отмечу вратаря, потому что в последнюю минуту именно он вытащил команду на победу.
- В конце матча вы выстояли 4 на 6. Это приятный опыт на будущее?
- Молодцы, хорошо отработали в меньшинстве. Не дали сопернику реализовать моменты, которые были в большинстве. Но, все равно много ненужных удалений.

Главный тренер «Авиатора» Виктор Шаритон:
- Первый матч прошел в равной борьбе, считаю, что мы не уступили в ней. Соперник нас перебросал, но нас подвела игра спецбригад. При счете 1:2 мы вместо того, чтобы забивать - пропускаем. Сопернику повезло. Сегодня совсем другая игра. Мы доминировали два периода, но нас подвела реализация. Считаю, что не такой счет должен быть. Смазали начало третьего периода, но потом два забили. Нам не хватило еще времени.
- Как считаете, может не хватило еще какой-то искры, эмоции?
- В первую очередь, реализации. У «Юниора» здорово сыграл вратарь. Нам нужно еще много работать. Но, раз мы доминируем над «Юниором», значит мы движемся в правильном направлении.