Интервью 12 января 2023

Виктор ШАРИТОН о выездной серии игр с Прогрессом.

Виктор Шаритон, главный тренер «Авиатора»:
- Во вчерашней игре реализация хромала. По броскам 43:43, а счёт на табло 1:7 – это о чём-то говорит… С парнями переговорили и, видимо, нашли компромисс – меньше бросаем, но и меньше пропускаем. Сегодня нам повезло больше, плюс вратарь хорошо сыграл, буллиты тоже в нашу пользу. Видимо, нам нужнее. Всех с победой, наших болельщиков, наш город, всех, кто за нас болел.
- И всё же, что больше повлияло на парней в этой игре? Психологический фактор или добавили в игре?
- Добавили в обороне, исключили вчерашние ошибки, и отмечу самоотверженность. На площадку команда вышла максимально сконцентрированной. Идём дальше.


Сергей Колосов, главный тренер «Прогресса»:
- В первой игре у нас всё удалось, моменты реализовывались. Перед сегодняшней игрой парней готовили, говорили, что соперник выйдет обозлённой после вчерашнего поражения, хотя, нельзя сказать, что команда не восприняла предупреждения, парни были готовы и создавали моменты. Не попадаем по пустым воротам, может это психологический фактор? По физической подготовке вопросов нету, ноги бегут, руки работают. Может в силу такого возраста возникают подобные проблемы, над этим мы поработаем, но как работать над непопаданием в пустые ворота? Будем капаться в головах ребят, будем избавляться от неуверенности в завершающей стадии. Моменты были и игру можно было решать, не доводя до овертайма.