Интервью 11 января 2024

Послематчевые комментарии главных тренеров

Иван ЛАБКОВ, главный тренер «Днепровских львов»:

– В первом матче одержали победу. С основной команды ребята помогли здорово. В обороне, в принципе, неплохо отыграли. Возможно, было пару провалов, но это была одна из наших лучших игр за весь чемпионат.

Что касается второго матча: поздно включаемся. Опять же - волнообразный хоккей, вроде две минуты играем, потом на минуту выпадаем. Пропускаем ненужные шайбы, очень много позволили сопернику. Могу отдать должное, не опустили руки, играли до конца, старались вернуться в игру, тут уже не хватило времени.

– Концовка получилась очень эмоциональная. Можно ли сказать, что команда показала характер?

– Да, можно сказать и так. Хотелось бы, конечно, чтобы это пораньше происходило. Потому что разговоры вели с ребятами. Поздно доходит до них, что нужно делать это намного раньше, еще во втором периоде.


Виктор ШАРИТОН, главный тренер «Авиатора»:

– Вчера проиграли. Не хватило реализации моментов. Неплохо играли, но соперник воспользовался нашими ошибками и забил голы. Сегодня все хорошо, выиграли. Провалили концовку: после седьмого гола перестали играть в хоккей. Хорошо, что выиграли. Всех с победой!

– Концовка была очень эмоциональная. Ваша команда уверенно вела в счете, что случилось потом?

– Это все началось с третьего периода. Долго ждали, пока ремонт шел. Может и с этим связано. Ребята расслабились, не знаю почему, будем разбираться. Думаю, что такого больше не повторится.