Матч 08 сентября 2024

«Славутич» – «Авиатор»: стартуем матчами в Смоленске

Оба новичка экстралиги встретятся между собой уже в первых двух турах – матчи пройдут в Смоленске.

«Славутич» мощно стартовал в Кубке Салея – на выезде нанес крупное поражение «Могилеву» (6:0). Однако эта победа так и осталась единственной на групповом этапе.

Стоит отметить, что последние три матча смоляне неизменно переводили игру в овертайм, что говорит о неуступчивости команды из России. Лучшим бомбардиром в составе новичка «экстры» стал 26-летний Дмитрий Носков – 5 (3+2) очков в 6 матчах.

В период паузы «Славутич» сыграл лишь один товарищеский матч – со счетом 6:0 была повержена «Калуга» из молодежной хоккейной лиги.

«Авиатор» до последнего тура имел шансы на выход из группы. Однако крупное поражение в Солигорске (0:6) перечеркнуло все надежды болельщиков барановичан. С 6 очками «летчики» заняли 4-е место в группе.

После завершения Кубка Салея подопечные Александра Полищука провели три спарринга – с «Динамо-Молодечно», «Лидой» и «Брестом». Все матчи закончились не в пользу «Авиатора».

Матч состоится во дворце спорта «Юбилейный», в Смоленске. Начало – в 17:00.