Событие 28 декабря 2024

«Авиатор» – «Юность»: получится ли у «летчиков» навязать борьбу одному из лидеров чемпионата?

Победная серия «столичных» насчитывает четыре матча.

В этом сезоне, помимо двух встреч в Минске (6:1;3:1), команды выясняли отношения и на групповом этапе Кубка Салея, где победа также осталась за «Юностью» (10:2).

Наряду с «Неманом», минчане возглавляют таблицу регулярного чемпионата: по 50 очков у обоих коллективов после 34 игр. Лучшим бомбардиром не только своей команды, но и Betera-Экстралиги, является Валентин Демченко – 40 (16+24) очков в 34 матчах за «Юность».

«Авиатор» сыграет пятый поединок кряду на домашней площадке. В двух матчах коллектив из Барановичей добывал очки. У «летчиков» по-прежнему в активе две победы в этом сезоне в регулярке.

«Легкой прогулки у них не будет, это точно», – слова Ильи Казьянина по поводу предстоящей встречи со «столичными».

Стартовая игра мини-серии между «Авиатором» и «Юностью» состоится сегодня, в Ледовом дворце г. Барановичи. Начало – в 17:00.