Интервью 15 февраля 2024

Комментарии главных тренеров

Евгений Жилинский, главный тренер «Локо»:

- По первой игре: однозначно, счет не отображает того, что происходило на льду. Играли только два периода. В третьем полностью выключились. В первую очередь, проиграли из-за реализации. Если бы мы лучше относились к своим моментам, счет мог бы быть другим. Увы, наступили на те же грабли: не можем играть все 60 минут.

Что касаемо второй игры: плохо начали, «проспали» первый период, чем соперник и воспользовался. Но все-таки ребята молодцы: проявили характер, не опустили руки, выровняли игру. Буллиты - это индивидуальное мастерство, набор навыков. Пока в этом компоненте мы уступаем. Соперника с победой, двигаемся дальше.

- Как оцените игру Николая Дзембаса? Хороший матч провел.

- Парень молодой, перспективный, даем всем своим вратарям шансы, чтобы адаптировались в этой лиге.

Виктор Шаритон, главный тренер «Авиатора»:

- В первой игре страдала реализация: много моментов создали, но не смогли забить. В третьем периоде нас прорвало, хотя два периода было равенство. Счет, скажем так, не по игре. 

Сегодня вроде бы быстрые голы забили, но в итоге доигрались до овертайма. Снова страдает реализация, могли в третьем периоде больше извлечь из моментов. Хорошо, что у нас есть исполнители на серию послематчевых буллитов. Сегодня очки нам были нужнее. Всех с победой!